Сервис Яндекс.Аудитории совершенствуют технологию look-alike

Цель нашей компании - сделать каждого клиента лучшим в своей отрасли!
Сервис Яндекс.Аудитории совершенствуют технологию look-alike
03-03-2017

Сервис Яндекса – Яндекс.Аудитории – анонсировал улучшение алгоритма работы look-alike. Эта технология усовершенствована настолько, что рекомендует рекламодателю в половину больше аналогичных по требуемым характеристикам пользователей. Точность подбора при этом не пострадала. Яндекс.Аудитории планируют вскоре удвоить эту цифру.

Настраивать look-alike стало возможно по новым параметрам – по географическому признаку и типу используемых устройств. Это дает возможность комфортного выбора рекламодателю подыскивать таких пользователей, которые максимально схожи с уже существующими его клиентами.

Новые параметры поиска дают следующие возможности:

  • Выбирать пользователей в тех географических точках и на тех типах устройств, которые уже существуют в базовом списке клиентов;

  • Выбирать пользователей по территории всей страны, а не из городов основного сегмента. Тип устройств – любой.

В режиме по умолчанию возможности активированы – look-alike будет функционировать в весьма узком сегменте. В случае, если нужен поиск по территории РФ вне зависимости от типа устройства, необходимо выключить данные настройки. Технология увеличит географический охват и перестанет учитывать используемые устройства.

Напоминаем, что Яндекс произвел запуск Яндекс.Аудитории летом 2016 года. Этот сервис позволяет организовать сегменты пользователей для запуска таргетированной рекламы на основании имеющихся контактных данных клиентов.

Узнать подробнее у специалиста

Специалисты компании помогут разобраться в интересующим вас вопросе. Заполните форму ниже.

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и принимаете правила использования веб-сайта.
Сообщение отправлено!