Wiki, глоссарий

Цель нашей компании - сделать каждого клиента лучшим в своей отрасли!

Понятия и определения в интернет-маркетинге и продажах


CMS
(Content Management System; система управления контентом сайта) - программное обеспечение, необходимое для создания и поддержки динамических интернет-ресурсов.

SEO
(Search Engine Optimization; поисковая оптимизация) - комплекс внутренних и внешних мер по оптимизации параметров интернет-ресурса, направленный на улучшение позиций в выдаче по конкретным поисковым запросам.

SMM (Social Media Marketing)
Cовокупность действий, направленная на продвижение товаров или услуг посредством форумов, блогов, социальных сетей и различных мессенджеров.

Конверсия
В интернет маркетинге - соотношение посетителей, выполнивших целевые действия к общему числу посетителей ресурса. в воронке продаж - соотношение реальных покупателей к числу потенциальных (заинтересовавшихся) покупателей. Конверсия всегда выражается в процентном соотношении и является мерилом эффективности как в работе сайта, так и в работе бизнеса в целом.

Консалтинг
Профессиональные услуги консультационного характера.

Копирайтинг
Деятельность по написанию уникальных текстов.

Лид
Контакт потенциального целевого клиента.

Маркетинг
Это комплекс действий аналитического и рекламного характера направленных на продвижение компании с целью привлечения клиентов / получение выгоды.

Поисковый запрос
Последовательность символов (чаще слов), введенная пользователем в поисковую строку с целью поиска информации.

Рерайтинг
Общее видоизменение текста с сохранением смысла (посыла), с целью уникализации.

Ретаргетинг
Маркетинговая стратегия, направленная на возврат пользователей, которые уже посетили ваш сайт, совершив или не совершив целевые действия.

Счетчик
Сервис для измерения количества посещений сайта.

Телемаркетинг
Поиск потенциальных клиентов или продажа товаров/услуг по телефону.

Техническое задание
Документ, в котором изложены требования, параметры и основные эксплуатационные характеристики проекта.

Целевая аудитория
Используемый в маркетинге термин, для обозначения пользователей с общими признаками или объединенных для какой либо общей цели.

Юзабилити
Удобство использования сайта, как с визуальной точки зрения, так и с функциональной, которое влияет на скорость и простоту достижения пользователем его целей.