Что такое seo-продвижение

Цель нашей компании - сделать каждого клиента лучшим в своей отрасли!
04-09-2017

SEO-продвижение – это комплекс мероприятий, нацеленный на поднятие сайта в выдаче поисковых систем по запросам пользователей. SEO переводится как Search Engine Optimization. Простым языком, поисковое продвижение имеет своей целью вывести продвигаемый сайт в ТОП или как можно выше в результатах поиска для привлечения максимального числа целевых посетителей.

Чем выше сайт находится в выдаче поисковой системы, тем больше вероятность перехода на него пользователя. Существует статистика, что 100% пользователей переходят по первым трем ссылкам в результатах поиска. Далее прослеживается тенденция к уменьшению числа переходов. Если сайт слишком далеко от ТОПа, то количество переходов из поисковых систем стремится к нулю.

Поисковую оптимизацию разделяют на внутреннюю и внешнюю. К первой относят меры, предпринимаемые непосредственно на самом сайте – написание качественного контента, удаление ошибок, чистку кода, оптимизацию адресов страниц и др. К внешней оптимизации принято относить размещение ссылок на сайт на других качественных ресурсах, социальные взаимодействия площадок (размещение ссылок в социальных сетях) и др. Таким образом пользователи показывают поисковой системе, что продвигаемый сайт им интересен, а информация на нем полезна, актуальна, а сам ресурс является авторитетным.

Поисковые системы довольно агрессивно относятся к недобросовестным сайтам, пытающимся манипулировать восприятием пользователей. Если злоупотреблять черными методами продвижения, то сайт может навсегда попасть в бан. К таким способам оптимизации можно отнести чрезмерное использование ключевых слов, некачественные ссылки на сторонних ресурсах, их огромное количество, а также множество бесполезных пустых страниц на сайте, не несущих никакой смысловой нагрузки, либо использующих неуникальный контент.

С увеличением числа мобильных пользователей появилась тенденция к занижению позиций сайтов, не имеющих мобильной версии, в выдаче поисковых систем. Поэтому каждому владельцу коммерческого веб-ресурса обязательно стоит задуматься о ее разработке еще на этапе планирования десктопной версии. К тому же, ее наличие позволит качественно обрабатывать трафик и конвертировать его в заявки, если он приходит от пользователей смартфонов, коих в наше время огромное множество.

Конечная цель любого бизнеса – продажи, заявки и развитие. Игнорировать возможных клиентов, желающих найти нужный продукт в поисковиках по меньшей мере неразумно. SEO-продвижение позволит вам не упустить массу возможностей для положительных тенденций в развитии компании в целом.
Узнать подробнее у специалиста

Специалисты компании помогут разобраться в интересующим вас вопросе. Заполните форму ниже.

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и принимаете правила использования веб-сайта.
Сообщение отправлено!