Этапы разработки нового сайта

Цель нашей компании - сделать каждого клиента лучшим в своей отрасли!
28-08-2017

Разработка нового сайта – процесс весьма трудозатратный. Сроки и этапы могут отличаться в зависимости от сложности интернет-проекта. Однако важно понимать, что каждый интернет-ресурс – это итог сотрудничества и совместного труда исполнителя и заказчика. С целью полного взаимопонимания и точного определения цели и задач проекта крайне необходимо составление технического задания (ТЗ) с подробным описанием структуры, дизайна и функционала будущего сайта. Следование ТЗ оградит обе стороны от недопонимания и позволит оценивать верность выполнения заказа.

Условно разработку нового сайта можно разделить на несколько этапов. Рассмотрим их подробнее.

  1. Определение целей и задач будущего сайта. Это необходимо для составления ТЗ, проведения маркетингового исследования рынка, анализа сайтов конкурентов, определения будущего вида и функциональных возможностей ресурса.
  2. Составление структуры сайта. Описываются разделы и навигация.
  3. Разработка дизайна сайта. Опытный дизайнер отрисует несколько вариантов исходя из пожеланий Заказчика, с учетом фирменного стиля компании.
  4. Верстка отрисованного макета. Условно говоря, чтобы нарисованные кнопочки стали кликабельными, а сайт верно отображался в основных веб-браузерах, необходимо дизайн сверстать. Это задача возлагается на отдельного специалиста – верстальщика.
  5. Далее сверстанный макет дизайна накладывается на систему управления сайтом (CMS), которая также указана в техническом задании еще на этапе планирования сайта.
  6. Программная часть – дизайн, переведенный ранее в HTML-код становится функциональным, выполняющим команды.
  7. Наполнение сайта контентом. На этом этапе ресурс пополняется текстами, изображениями, товарами в каталоге, информацией о компании и прочими важными для пользователя данными.
  8. Тестирование – важная часть разработки. Готовый ресурс отдается в руки специалиста-тестировщика, который проверит, соответствует ли сайт описанию в техническом задании, нет ли в нем ошибок, верно ли он отображается в веб-браузерах.
  9. Готовый проект выкладывается в сеть Интернет и готов к потоку посетителей.

Особое внимание при выборе исполнителя стоит уделить тому, как происходит процесс разработки сайтов в компании. Современные агентства разделяют задачи по ответственным специалистам, каждый из которых является профессионалом в своей области. Верно выполненный ресурс будет не только красивой картинкой, которая при этом еще и работает, но сможет качественно конвертировать посетителя сайта в заявку, а значит, будет работать на увеличение продаж компании. Не это ли является основной задачей каждого успешно развивающегося бизнеса?
Узнать подробнее у специалиста

Специалисты компании помогут разобраться в интересующим вас вопросе. Заполните форму ниже.

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и принимаете правила использования веб-сайта.
Сообщение отправлено!