Методы продвижения интернет-ресурсов

Цель нашей компании - сделать каждого клиента лучшим в своей отрасли!
25-09-2017

Для качественного продвижения интернет-ресурса необходимо охватывать как можно большее количество функциональных возможностей интернета, внешних площадок и внутренней оптимизации сайта.

Черные методы продвижения, как известно, грозят баном. Злоупотребление размещением спамных ссылок, массовые рассылки на почтовые ящики и пр. – могут привести к тому, что сайт навсегда исчезнет из выдачи поисковых систем. Использование исключительно белых методов – вот показатель добросовестности подрядчика, которому владелец сайта доверяет свой ресурс для дальнейшего его развития.

Помимо поискового продвижения сайта, которое имеет целью привлечение целевой аудитории из поисковых систем по запросам пользователей, существует множество других способов развития интернет-проекта.

Баннерная реклама. Графические изображения по определению привлекают большее внимание и вызывают интерес пользователей, нежели текстовые объявления. Разумеется, размещать их лучше на тематических ресурсах, чтобы максимально попадать в цель интересов ЦА.

Контекстная реклама – один из лидеров рекламы в интернете. Основные и наиболее популярные системы – Яндекс.Директ, Google Adwords, Бегун. Стоимость привлеченного посетителя окажется дороже, чем у органического поиска, однако этот вид рекламы имеет множество преимуществ.

Развитие в социальных сетях. С каждым годом вовлеченность в соцсети пользователей растет. По некоторым сетям прослеживается тенденция к росту активной аудитории в геометрической прогрессии. Для компании, имеющей представительство в интернете – это мастхев в вопросе продвижения. Сегодня через популярные сети можно не только ознакомиться с компанией, но и оставить заявку, напрямую связаться с компанией, не покидая приложения или оставить свой отзыв.

Размещение информации о компании в тематических каталогах позволяет не только предоставить читателю информацию о деятельности, но и нарастить ссылочную массу, что важно для поискового продвижения.

Использование блогов, пресс-релизов, статей на тематических ресурсах или форумах – это контент-маркетинг, позволяющий сыграть не только на имиджевой составляющей продвижения бизнеса, но и поспособствовать раскрутке в поисковых системах все той же ссылочной базой.

Отдельно отметим вирусный маркетинг как способ быстрого распространения информации необычным способом об услуге/товаре или компании в целом.

Для максимального охвата источников и аудитории, а также качественной проработки каждого способа продвижения, необходима работа целой команды разноплановых специалистов. Вряд ли удастся выбрать одно-два направления развития и получить эффективность, удовлетворяющую потребности бизнеса. Комплексный подход – залог успеха!

Узнать подробнее у специалиста

Специалисты компании помогут разобраться в интересующим вас вопросе. Заполните форму ниже.

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и принимаете правила использования веб-сайта.
Сообщение отправлено!