Топ-10 тенденций и трендов веб-дизайна сайтов в 2017

Цель нашей компании - сделать каждого клиента лучшим в своей отрасли!
11-09-2017

Прогнозы трендов веб-дизайна, анонсированные в декабре прошлого года, имели время для своей реализации, либо потерпели крах. Представляем вашему вниманию тенденции, сумевшие закрепиться на практике.

  1. Видео как функциональный элемент. Современный пользователь все меньше читает, все больше смотрит. Визуальное восприятие нужно удовлетворять, но только если видео-контент будет полезен. Инструкции, демонстрация создания проекта, услуги, товара – то, что можно и нужно показывать.
  2. Синемаграммы. Фотографии с элементами движения привлекают внимание и выглядят более реалистично, позволяют отобразить настроение и погрузить пользователя в момент. Используйте, и вам воздастся.
  3. Анимированная инфографика. Хотите показать пользователю статистику? Не забывайте, нынешней читатель пресытился цифрами, заскучал от таблиц и графиков. Попробуйте сделать их ярче, анимируйте, заставьте взаимодействовать с сайтом и доведите до его сведения все, что хотели сказать.
  4. Отказ от гамбургер-меню. Меню в виде трех горизонтальных черточек отходит в прошлое. Многие считают, что такая иконка не информативна для новых пользователей интернета. Дабы не потерять их со своего ресурса – ищите альтернативу!
  5. Отказ от фотографий, приобретенных на фотостоках. Современный смартфон или доступная зеркалка (обращение в фотостудию также никто не отменял) позволят создать свой уникальный фотоконтент в короткие сроки, просто и иногда совсем бесплатно.
  6. Минимализм в создании логотипов. Крупнейшие бренды уже в большинстве своем устроили редизайн своих лого. Пора ставать на их путь – лаконичность в тренде!
  7. Геометрия – линии, простые формы остаются на пике уже не первый год. Просто и понятно, а главное – информативно.
  8. Винтаж – тренд не только веб-дизайна, но и дизайна в целом.
  9. Для особо смелых – возврат в 80-е. Пиксели, кислотные цвета и помехи – используйте и завоюйте сердца тех, кто также скучает по прошедшим временам.
  10. Адаптивный дизайн для мобильных версий. Mobile First все еще на коне. Катастрофическая ошибка упускать тех, кто хочет вас увидеть не с десктопа, а с экрана 7го айфона.

Каждая тенденция имеет место быть тогда, и только тогда, когда она вписывается в проект, отображая его умонастроение. Использовать тренды веб-дизайна лучше с умом, либо отказаться от них вовсе, дабы не выглядеть забавно на фоне конкурентов.
Узнать подробнее у специалиста

Специалисты компании помогут разобраться в интересующим вас вопросе. Заполните форму ниже.

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и принимаете правила использования веб-сайта.
Сообщение отправлено!